"Первый канал" покажет олимпийский финал Бразилия - Испания с 14:30 мск

Автор: Александр Волков   
07.08.2021 13:53

Бразилия — Испания где смотреть

Прямая трансляция олимпийского финала Бразилия — Испания будет доступна на Первом канале. Смотреть онлайн футбольный матч Бразилия — Испания можно на официальном сайте Первого канала, а также на специальном сайте, созданном к Олимпийским играм: olympics.1tv.ru.

 

Встреча пройдет на поле Международного стадиона в городе Йокогама (Япония). Кристофер Бит (Австралия) — главный арбитр сегодняшнего матча.

В случае ничейного исхода игра перейдет в дополнительное время, после которого возможна серия 11-метровых ударов.

По коэффициентам букмекеров на матч Испания Ол. – Бразилия Ол., шансы команд примерно равны. В 5 из 6 предыдущих игр Испании на Олимпиаде в первой половине не было забитых мячей. Футболисты сборной Бразилии становились авторами первого гола в 7 из 9 последних матчей на ОИ. Поставить на то, что бразильцы откроют счёт в финале, предлагается с коэффициентом. При этом нападающий сборной Бразилии Ришарлисон забил 5 голов на этой Олимпиаде.

Испания вышла в финал благодаря победе над Японией Ол. в дополнительное время. Для испанцев этот финал станет третьим на Олимпийских играх начиная с 1992 года, когда было введено частичное ограничение по возрасту (до 23 лет). На своей домашней Олимпиаде-1992 команда выиграла золотые медали, а в 2000 году стала серебряным призёром.
Бразилия в полуфинале обыграла мексиканцев в серии пенальти. Бразилия вышла в финал Олимпиады в пятый раз в своей истории. Но всего лишь однажды команда стала обладателем золотых медалей. Случилось это на прошлых Олимпийских играх, которые были для Бразилии домашними.