"Chevrolet Onix" в Узбекистане в топовой версии Premier будет стоить 12 тысяч долларов

Автор: Александр Волков   
09.11.2021 22:02

В Узбекистане начнут производить новые модели авто. По имеющимся данным компания UzAuto Motors возьмется за производство Chevrolet Onix и за обновленную версию Tracker. Производство этих моделей будет налажено до 21 августа текущего года.

 

Для налаживания производства компания пригласила около 500 зарубежных специалистов. Стоит отметить, что Chevrolet Onix должен был выпускаться еще в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса планы компании не реализовались. Ранее в сети распространилась информация о том, что стоимость модели будет примерно 9-13 тысяч долларов.

Врио генерального директора UzAuto Motors Рустам Раджабов в интервью журналистам рассказал, что в Узбекистане ценники на модели Chevrolet Onix составят от 9 до 13 тысяч долларов. Уже в третьем квартале этого года на 60% планируют локализовать сборку модели Tracker, а с 2022 года - и остальных моделей автомобильного бренда. Ранее в страну уже привезли тестовые образцы ожидаемых моделей, которые собрали в Бразилии.

Седан Chevrolet Onix предложили в массовом сегменте, автомобиль будет продаваться только с передним приводом. Главными особенностями новинки стали яркий дизайн, современные технические характеристики и стильный салон.

Впервые модель представили еще в 2019 году на Шанхайском автосалоне, но вот в Европе продавать ее начали только в прошлом году. Под капотом Chevrolet Onix второго поколения расположили трехцилиндровый бензиновый мотор Ecotec Flex Turbo рабочим объемом 1.0 литра с рядной компоновкой, турбонаддувом, непосредственным впрыском горючего, 12-клапанным ГРМ и варьируемыми фазами газораспределения, который генерирует 125 лошадиных сил при 5800 об/минуту и 180 Нм крутящего момента при 1350-4000 об/минуту.