UzAuto Motors назвала цены на обновленный Шевроле Дамаы и Лабо в Узбекистане

Автор: Александр Волков   
06.08.2021 14:25

Компания UzAuto Motors начинает сборку новых моделей Labo и Damas с некоторыми изменениями. Цена новых моделей: Damas– 77 790 000 сум, Labo– 76 891 000 сум.

UzAuto будет производить модификацию Labo без бортов грузового отделения и автомобиль Damas в четырехместном варианте без третьего ряда кресел. Эти новинки выпускаются для удовлетворения потребностей среднего и малого бизнеса. В прошедшем году UzAuto Motors снова начала работать на рынке России, продавая там машины американской марки Chevrolet.

Узбекская фирма реализует в РФ три автомобиля этого заокеанского бренда: Spark, Nexia и Cobalt. В начале продаж в России у UzAuto Motors было только два дилерских пункта, они располагались в Оренбурге и Вологде, но сегодня насчитывается уже 45 в разных городах государства. Не так давно узбекский бренд приступил к реализации моделей Chevrolet и на рынке Украины.

Ранее сообщалось, что в Узбекистане появится усовершенствованная версия Damas. Компания UzAuto Motors планирует производить автомобиль марки Damas в усовершенствованной версии. Об этом объявили на открытии нового прессового комплекса в Хорезме.

Новая модификация получила название «Damas Blue Line». Она будет значительно отличаться от предыдущей версии, главным образом улучшенным интерьером. В салоне модели Blue Line будут установлены новый руль, чехлы и бар. Внешне автомобиль также претерпит изменения — бампер и боковые зеркала станут целиком белым, а в его нижней части расположится радиаторная решетка. По мнению автоэкспертов, новая модель будет востребованной на российском рынке, а единственной причиной, по которой Chevrolet Damas может не появиться в России, является обязательное прохождение сертификации и тестов по безопасности пассажиров. Именно тут, по мнению автоэкспертов, у 7-местного компакт-вэна может возникнуть серьезная проблема.