Лестер и Манчестер Сити сыграют в матче за суперкубок Англии

Автор: Александр Волков   
05.08.2021 19:01

7 августа на главном стадионе Британии «Уэмбли» состоится матч за Суперкубок Англии по футболу 2021, в котором лицом к лицу сойдутся «Лестер» и «Манчестер Сити». «Лисы» вышли в финал, как обладатель Кубка страны (победа над «Челси» 1:0), а «горожане», как чемпион Английской Премьер-лиги.

За лето «Лестер» не сильно преобразился, хотя трансферы у команды были. Главное боевой костяк «лисам» удалось сохранить, хотя трансферное окно ещё в силе, поэтому не исключено, что некоторые звёзды состава уйдут в другой клуб. В прошлом сезоне дружина Брендона Роджерса сражалась за зону Лиги Чемпионов и на протяжении практически всего сезона демонстрировала хороший футбол, однако в конце провалила несколько матчей, и в итоге, финишировала только на 5-м месте.

«Манчестер Сити» только в начале прошлого розыгрыша АПЛ слегка был нестабилен, но потом команда Пепа Гвардиолы выровняла свои результаты, и в конечном итоге, заняла первое место, опередив ближайшего преследователя в лице «МЮ» на целых 12 очков. Также «Сити» выиграл Кубок Английской лиги, а ещё впервые вышел в финал ЛЧ, где проиграл «Челси». «МС» выдал отличный сезон, несмотря на то, что у команды всегда были проблемы с центр форвардом. Надёжная защита сыграла большую роль в успехах команды!

Сначала посмотрим на прогноз от букмекерских контор. Так вот, БК больше верят в триумф «шейхов», которые в 2018 и 2019 годах выигрывал данный трофей.

В прошлом розыгрыше Премьер-лиги клубы обменялись победами. Сначала со счётом 5:2 победили «лисы», продемонстрировав идеальную игру на контратаках, а потом реванш взяли «горожане», выиграв 2:0. А вообще статистика личных встреч на стороне «манкунианцев», у которых 4 победы в последних 5-и играх при одной у соперника.

Суперкубок Англии по футболу не несёт в себе большой ценности, но всё же выигранный трофей перед стартом нового сезона очень мотивирует на дальнейшие выступления. «Манчестер Сити» более подготовленная и организованная команда, и если подопечные Гвардолы не позволят проводить сопернику стремительные и опасные контрвыпады, то смогут добиться результата. «Горожане» должны дожать «лисов» в основное время и в очередной раз выиграть этот трофей.