Бенфика и Спартак сыграют в ответном матче лиги Чемпионов

Автор: Александр Волков   
05.08.2021 18:52

Ответный матч квалификации Лиги Чемпионов УЕФА 2021/2022 между «Бенфикой» и «Спартаком» пройдет в Лиссабоне 10 августа на стадионе «Эштадиу Да Луж» (начало встречи запланировано на 22:00 по МСК).

В первой битве, которая состоялась в Москве, «Спартак» проиграл «Бенфике» со счётом 2:0. В первом тайме «народная команда» выглядела достаточно неплохо на фоне своего сильного португальского соперника и ей удалось уйти на перерыв при счëте 0:0. Однако во второй половине встречи «гладиаторы» ощутили на себе всю мощь «орлов», и в итоге, пропустили два мяча, хотя подопечные Жоржи Жезуша могли забивать, как минимум в 2 раза больше. Такое преимущество делает португальский гранд явным фаворитом ответного противостояния. Вот коэффициенты букмекеров на матч:

Победа Бенфики — 1,51

Ничья — 4,70

Победа Спартака — 6,75

Если «красно-белые» не пройдут «славных», то напрямую попадут в групповую стадию Лиги Европы УЕФА. После поражения 2:0 в родных стенах команда Руя Витории может забыть о ЛЧ. «Спартаку» уже нечего терять, нужно идти на риск, хотя пойдя большими силами вперёд «Бенфика» сполна воспользуется свободными зонами и точно забьёт несколько мячей. Других вариантов у российского гранда нет — только ва-банк!

Пускай футболисты российского клуба далеко не идеально действуют в защите, но зато атака у «красно-белых» выглядит очень прилично. На этот раз спартаковцы должны забить хотя бы один гол португальцам, ведь их ветеранская защита с Отаменди и Вертонгеном далеко не железобетонная и тоже способна давать сбой. Ну а что касается победителя ответной игры, то здесь ставка снова на победу «Бенфики».