KIA Sportage 2021 пятого поколения для России появится в 2022 году

Автор: Александр Волков   
04.08.2021 10:45

Кроссовер KIA Sportage пятого поколения, премьера которого состоится в этом году, появится на российском рынке в первой половине 2022 года. Как сообщает пресс-служба KIA, новинка будет также представлена на некоторых рынках стран СНГ.

 

Напомним, ранее компания KIA представила первые изображения кроссовера Sportage пятого поколения. В передней части черная решетка радиатора протянулась по всей ширине автомобиля, а ее рисунок сформирован из четко ориентированных геометрических элементов. В задней части рельефные линии крыльев плавно спускаются к тонким фонарям, между которыми расположились новый логотип KIA и название модели. Впервые для Sportage в качестве опции будет предлагаться черная крыша в сочетании с другим основным цветом кузова.

Интерьер нового KIA Sportage отличают изогнутый панорамный сенсорный дисплей и детально проработанные дефлекторы воздуховодов. В центральной консоли разместились органы управления, отсеки для хранения мелочей и подстаканники, а на приподнятом сегменте рядом с электронным контроллером трансмиссии расположен блок управления некоторыми функциями комфорта.