Ок ру: последние новости социальной сети Одноклассники

Автор: Александр Волков   
01.08.2021 21:29

Телеканал РЕН ТВ стал самым цитируемым источником в популярной социальной сети «Одноклассники» в июне 2021 года. Это следует из совместного рейтинга соцсети и компании «Медиалогия».

Охват публикаций телеканала в «ОК» в июне составил 223,6 тыс. Вторую и третью строчки рейтинга получили «РИА Новости» (174,3 тыс.) и «НТВ» (52,9 тыс.).

В топ тем июня попали материалы РЕН ТВ о пропавшем в тайге мальчике, опасных тигровых комарах в России, рассказы жителей Ялты о потопах и другие.

В основе методики составления рейтинга — анализ ссылок на сообщения СМИ, размещенных пользователями в своих учетных записях в соцмедиа, и отметок «Класс!». В рейтинге учитывается только новостной контент от общественно-политических СМИ и не рассматриваются ссылки на материалы отраслевых медиа (IT, авиа, авто, медицина, недвижимость, спорт, строительство, телеком, ТЭК, финансы).

РЕН ТВ — один из крупнейших частных национальных телеканалов. Сеть телеканала РЕН ТВ объединяет 1137 независимых эфирных и кабельных компаний в России, странах СНГ и Балтии. РЕН ТВ по России в целом ежедневно смотрит 27 млн человек, что составляет около 20% от всего населения страны в возрасте от четырех лет и старше.