ЦСКА и Локомотив сыграют в матче РПЛ

Автор: Александр Волков
30.07.2021 12:14

Во втором туре чемпионата России по футболу 2021-2022 состоится московское дерби с участием «ЦСКА» и «Локомотива». Матч пройдёт 31 июля на стадионе «ЦСКА Арена» (начало в 20:00 по МСК).

В прошлом сезоне команды пересекались между собой целых 3 раза: дважды в РЛЛ и один раз в полуфинале Кубка России. Во всех случаях побеждали «железнодорожники» (1:0, 2:0, 3:0). Марко Николич тактически грамотно подходил ко всем трём поединкам и выбирал исключительно оборонительную тактику. «ЦСКА» держал мяч, действуя на позиционных атаках, а «паровозы» ждали своих шансов на контрвыпадах и они их красиво реализовывали. Стоит сказать, что в последних 5-и личных встречах «ЦСКА» vs «Локомотив» доминируют «красно-зелёные». Футболисты «Локо» побеждали целых 4 раза и только одна победа у «армейцев».

Оба московских клуба начали новый сезон Российской Премьер-лиги с побед. «ЦСКА» минимально обыграл «Уфу», при чём дебютным голом за «красно-синих» отметился Антон Заболотный, элегантно пробив головой после подачи Дзагоева с углового. «Локомотиву» пришлось понервничать в битве с тульским «Арсеналом». «Канониры» забили в середине первого тайма, а «железнодорожникам» ужалось сравнять счёт только к 80-й минуте. А уже потом был забит второй и третий голы — в итоге, победа 3:1. Главным героем поединка стал Рифат Жемалетдинов, на счету которого 2 забитых мяча и один ассист.