Медальный зачет на Олимпиаде 2021: тверская спортсменка завоевала серебро

Автор: Александр Волков
29.07.2021 12:48

Медальный зачет на Олимпиаде 2021

XXXII летние Олимпийские игры проходят в столице Японии в Токио с 23 июля по 8 августа. Олимпиада объединила около 10 тысяч сильнейших спортсменов практически всех стран мира. Четверо из 315 российских атлетов – представители Тверской области.

29 июля в олимпийском Токио были разыграны медали в классе академической гребли – двойка распашная без рулевого. Второе место завоевал российский экипаж в составе Василисы Степановой, представляющей Тверскую область, и ростовчанки Елены Орябинской.

В гонке двоек на дистанции 2000 м Василиса Степанова и Елена Орябинская продемонстрировали мощный финиш. Россиянки не стали форсировать события, завершив половину дистанции на четвертой позиции. После этого спортсменки стали прибавлять с каждым гребком, на отрезке 1500 м они были уже третьими. К финишу – вторыми.

В настоящее время в копилке сборной России 7 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей. На первом месте в медальном зачете - сборная Китая, у которой 29 медалей, в том числе 14 золотых.