Спартак сыграет с Бенфикой в матче Лиги Чемпионов

Автор: Александр Волков   
28.07.2021 19:15

Первый матч 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов УЕФА 2021-2022 «Спартак» — «Бенфика» пройдёт 4 августа на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Начало встречи запланировано на 20:00 по МСК.

Последний раз «Спартак» выступал на групповой стадии ЛЧ 2017-2018 и на этот раз «красно-белым» попасть к элитным европейским клубам будет сложно, так как уже в 3-м отборочном раунде образовался сильный соперник. Но шансы есть всегда и новый главный тренер Руй Витория, который недавно тренировал «Бенфику» даёт надежду многомиллионной армии «народной команды».

«Спартак» в прошлом сезоне только в последнем туре обеспечил 2-е место в РПЛ и от первого «Зенита» прилично отстал по очкам. Команда Доменико Тедеско выделялась хорошей игрой в атаке, но защита была проблемным местом «гладиторов». Теперь «Спартак» возглавил опытный португалец Руй Витория, под руководством которого «красно-белые» выиграли товарищеский Кубок Париматч Премьер 2021, продемонстрировав на турнире отличный результативный футбол. Больших трансферов в межсезонье «Спартак» не совершал, правда и лидеров сохранить удалось.

«Бенфика» в прошлом сезоне португальской Примейры заняла 3-е место при этом дружина Жоржи Жезуса во второй части чемпионата была лучшей в плане набора очков. От первого «Спортинга» «орлы» отстали на 9 очков. «Бенфика» показала себя прекрасным организованным коллективом, который стал вторым в чемпионате по забитым и пропущенным мячам. «Славные» действительно выглядит серьёзным оппонентом не только уровню ведения и планировки игры, но и по фамилиям. В команде Жезуша есть такие известные футболисты, как Отаменди, Вертонген, Пицци, Эвертон Соареш, Нуньес, Сеферович и другие.