Ютуб: как смотреть видеохостинг YouTube без рекламы?

Автор: Александр Волков   
26.07.2021 14:15

YouTube видео работает без рекламы - СМИ о видеохостинге Ютуб

Пользователь соцсети Reddit нашёл простой способ бесплатно смотреть ролики на "Ютубе" без рекламы, сообщает Лайф. Чтобы воспользоваться этим трюком, никакие расширения-блокировщики в браузере устанавливать не нужно. Не требуется также оформлять подписку.

— Всё, что вам нужно сделать, это добавить точку после .com в URL-адресе видео, — поделился юзер лайфхаком.

С помощью этого трюка можно избавиться от назойливых рекламных вставок, прерывающих ролик, и на компьютере, и в телефоне. При этом данный лайфхак работает даже на некоторых платных сайтах.

Смотреть Youtube бесплатно в хорошем качестве: как смотреть ютуб в ТВ режиме

Далеко не все знают, что YouTube оснащён адаптированным под TV интерфейсом. Данная функция призвана сделать просмотр видеороликов более комфортным на телевизоре, а также предусматривает дистанционное управление с помощью смартфона или планшета.

Для того, чтобы переключиться в TV режим, достаточно сделать правый клик по окну проигрывателя YouTube и в появившемся списке выбрать «Всплывающее окно».
Появившийся интерфейс оснащён расширенной панелью управления воспроизведением и навигацией с возможностью использования горячих клавиш.

Другой способ перейти в TV режим — перейти на адрес youtube.com/tv

Ютуб видеохостинг: как смотреть бесплатно в хорошем качестве

Для того, чтобы использовать смартфон в качестве пульта ДУ, потребуется соответствующая приставка (xBox 360, PS3, медиаплеер с возможностью запуска YouTube и т.п.), причём находиться они должны, ожидаемо, в одной сети. В настройках TV интерфейса YouTube нужно выбрать пункт «Связать устройство», после чего перед вами появится код. Теперь, если у вас Android, нужно запустить приложение YouTube, выбрать в настройках «Добавить YouTube TV» и ввести код.

Универсальный способ через мобильный браузер: ввести в адресной строке youtube.com/pair и набрать предоставленный код. Теперь можно управлять воспроизведением YouTube на телевизоре с мобильного.