Skoda в Узбекистане рассекретила продажи модели Kodiaq в 2021 году

Автор: Александр Волков   
23.09.2021 06:39

Škoda в Узбекистане продала 500 автомобилей Škoda Kodiaq

Skoda в Узбекистане продала 500 автомобилей Škoda Kodiaq. "Пятисотому обладателю автомобиля посчастливилось получить ключи с рук генерального директора "Фольксваген Груп Рус" Штефан Меха, который находился с визитом в Узбекистане", - сообщается в Телеграмм-канале.

Продажи кроссовера стартовали на узбекском рынке лишь в октябре прошлого года, а первые ключи покупателю были вручены 31 декабря. И вот на сегодняшний день в стране реализовано уже 500 единиц данной модели.

Ранее сообщалось, что Skoda Kodiaq в базовой комплектации подешевел в Узбекистане на 10-20 млн. сумов, а опции теперь можно выбрать самостоятельно.

Новые цены Skoda Kodiaq в Узбекистане
337 млн сумов (ранее 347 млн) — Ambition;
377,5 млн сумов (ранее 399 млн) — Style

Автомобиль доступен в двух вариантах оснащения, в пятиместном и семиместном исполнении. Под капотом 2-литровый турбомотор, работающий в паре с семидиапазонным «роботом» DSG. Стоимость «Кодиака» с пятиместным салоном 347 миллионов сумов, семиместный кроссовер обойдется в 399 миллионов сумов.

Skoda Kodiaq — среднеразмерный кроссовер (относится к европейскому J-сегментуruen), выпускающийся с 2016 года чешским автопроизводителем Skoda Auto. Является наиболее крупным кроссовером в модельной гамме Skoda Auto, предлагается как в пяти-, так и в семиместной конфигурации. Серийная версия была представлена 1 сентября 2016 года в Берлине. Автомобиль имеет в своей основе модульную платформу Volkswagen Group MQB-A2, которую делит с такими моделями, как: Volkswagen Tiguan, Volkswagen Tayronruen, Volkswagen Teramont, Audi Q3, SEAT Tarracoruen.