В Ташкенте проводятся испытания нового устройства для фиксации правонарушений

Автор: Александр Волков   
22.07.2021 13:45

В социальных сетях распространились и обсуждаются видеоматериалы, на которых видно устройство, установленное на крыше специального служебного автомобиля марки Tracker с государственным номерным знаком 01 779 VSC. Это устройство предназначено для фиксирования фактов правонарушения. Сейчас оно испытывается и используется в порядке эксперимента, сообщили в УБДД МВД

После завершения эксперимента и начала использования устройства на практике, будет предоставлена дополнительная информация.

Ранее ГУБДД опубликовало полный перечень, а также адреса и локации радаров и интеллектуальных дорожных камер, работающих в Ташкенте. Красным отмечены дорожные камеры, а синие маркеры — места установки фоторадаров.

В Ташкенте в общей сложности функционируют 28 фоторадаров, передающих данные в онлайн режиме. Больше всего устройств, фиксирующих превышение скоростного режима, установлено в Мирзо-Улугбекском, Чиланзарском и Яшнабадском районах — по 5 штук.

В Юнусабадском районе работает 4 фоторадара, в Шайхантахурском — 3, в Сергелийском и Яккасарайском районах — по 2, в Алмазарском и Бектемирском районах — по 1. В Мирабадском и Янгихаётском районах фоторадаров нет.