МАКС 2021 - как купить билеты и добраться до авиасалона

Автор: Александр Волков   
20.07.2021 15:42

Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 проходит в Жуковском с 20 по 25 июля. На авиасалоне различные авиационные предприятия России и других стран, представляют новинки авиакосмической отрасли, а также военные разработки в этой области. Салон проходит с 1993 года. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли РФ и Государственная корпорация Ростех. Устроитель МАКС-2021 – АО “Авиасалон”.

Посетить авиасалон до 25 июля смогут все желающие, купившие соответствующий билет на мероприятие. Стоимость билета составляет от 800 рублей при покупке на официальном сайте МАКС 2021

Одноразовое посещение в один из дней: 21 июля, 22 июля, 23 июля, 24 июля или 25 июля 2021 г. при предварительной покупке билета будет стоить 800 рублей. Цена льготного билета составит 500 рублей. Дети до 14 лет – бесплатно, в сопровождении взрослых членов семьи с входными билетами.

Стоимость билета с 19 июля и при продаже на месте в день мероприятия: 1 000 руб. (НДС не облагается). Проход на территорию МАКС-2021 возможен по билетам при наличии у посетителя QR-кода.

МАКС 2021 официальный сайт

Официальный сайт мероприятия - https://aviasalon.com

Купить билет можно на официальном сайте МАКС 2021 - https://aviasalon.com/ru/visitors/ticket-options

МАКС 2021 программа и расписание

Участие в лётной программе МАКС-2021 примет семь пилотажных групп, которые представят сложный и слаженный пилотаж на тяжёлых истребителях, ударных вертолётах, реактивных и поршневых учебно-тренировочных самолётах.

Масштабную программу подготовили авиационные группы высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты», представляющие Воздушно-космические силы Российской Федерации. В небо над Жуковским свои машины поднимут лётчики российских групп «Русь» и «Первый полёт», а также гости из Прибалтики Baltic Bees Jet Team.

В центре авиасалона МАКС традиционно находятся обширные экспозиции самых различных тематик. Здесь и гражданские самолеты, и военные, беспилотники, двигателестроение, космическая промышленность, системы безопасности и многое другое. Каждый раз отечественные производители демонстрируют что-то новое, еще не имеющее аналогов в мире. Например, «Ростех» на авиасалоне МАКС-2021 планирует показать «принципиально новый» самолет, но секретов в корпорации пока не раскрывают. Напомним, что «Ростех» участвует в создании среднемагистрального гражданского лайнера МС-21, который призван конкурировать с Airbus А320 и Boeing 737.

На МАКС-2021 будут представлены сотни образцов авиатехники, бортовой электроники, авиадвигателей и аэродромного оборудования. Десятки из них публика увидит впервые. Точная программа еще формируется. Но уже известно, что среди натурных образцов летательных аппаратов, которые будут представлены на выставке, посетители увидят:

Полная программа мероприятий на МАКС 2021 опубликована на официальном сайте https://aviasalon.com/ru/programs/flight-program

Маршруты движения на автомобиле

  • По Новорязанскому шоссе: через проходные №1 и №2 до выставочного комплекса
    на парковки Р2 и P7 (только для легкового автотранспорта).
  • по Егорьевскому шоссе: через проходную ПАО «ИЛ» до выставочного комплекса
    на парковки Р3 (только для легкового автотранспорта) P4 (только для автобусов).

На электричке

От Казанского вокзала до платформ «Отдых». Расписание электричек можно посмотреть здесь.
От Казанского вокзала до платформ «Есенинская» (бывшая «42-й километр»). Расписание электричек посмотреть здесь.

  • с 20 по 25 Июля: от платформы «Отдых» до выставочного комплекса курсируют бесплатные автобусы «МАКС-2021».
  • с 20 по 25 Июля: от платформы «Есенинская» (бывшая «42-й километр») до выставочного комплекса курсируют бесплатные автобусы «МАКС-2021».

На скорых пригородных поездах «Экспресс РЭКС»

От Казанского вокзала до платформы «Отдых».
Расписание скорых пригородных поездов «Экспресс РЭКС» можно посмотреть здесь.

  • с 20 по 25 Июля: от платформы «Отдых» до выставочного комплекса курсируют бесплатные автобусы «МАКС-2021».

На автобусе из г. о. Жуковский

Отправление бесплатных автобусов из г.о. Жуковский до места проведения МАКС-2021 будет организовано по следующим маршрутам:

с 20 по 25 Июля:

  • ст. "Отдых" - выставочный комплекс (КПП-1)
  • ст. "Есенинская" (бывшая «42-й километр») - выставочный комплекс (КПП-3)
  • Проходная №1 аэродрома «Раменское» - выставочный комплекс (КПП-1)
  • Аэропорт Жуковский - выставочный комплекс (КПП-1)

с 21 по 25 Июля:

  • «ул. Лацкова» (с остановкой у ТЦ «Океан») - выставочный комплекс (КПП-1)