UzAuto Motors начинает производство Chevrolet Onix в Узбекистане

Автор: Александр Волков   
20.07.2021 05:38

Официальный сайт UzAuto Motors  сообщает, что с 15 июля до 21 августа будут произведены все плановые монтажные и пусконаладочные работы, позволяющие в дальнейшем освоить производство моделей Chevrolet Onix ("Шевроле Оникс") и Tracker ("Шевроле Треккер") в Узбекистане.

Стоит отметить «начинку» машины. У «Оникса» будет 1,2 и 1,0-литровый движок. 1,2-литровый двигатель будет атмосферным, мощностью в 86 лошадиных сил, а литровый мотор получит 116 лошадок с турбонаддувом. Машина достаточно экономная для городской среды и будет требовать лишь менее девяти литров топлива на 100 километров.

По поводу комфорта и безопасности узбекистанцам также не следует переживать, потому что у Onix будет мультимедийная система с сенсорным экраном и Android Auto/Apple Car Play, плюс подушки безопасности и конечно же ABS. Помощник трогания, электронная система стабилизации, противобуксовочная система, контроль давления в шинах, крепления Isofix и Top Tether, ограничитель скорости, руль с регулировкой в двух направлениях - это все будет в «Ониксе».

 

Также следует отметить и огромный багажник Chevrolet Onix, который вмещает в себя аж 479 литров.

Респонденты сообщили, что в сравнении с основными импортными конкурентами, у Onix лучше работают тормоза, меньше расхода и привлекательнее внешний вид. Ожидаются и приятные улучшения: увеличение подлокотников и покрытие их мягкими материалом, добавление кожзаменителя или красивого принта в дверные вставки, плюс увеличение колесных дисков и установка более мягких шин, что является немаловажным фактором для водителей Узбекистана.