«Спартак» сыграет с «Бенфикой» в квалификации Лиги чемпионов

Автор: Александр Волков   
19.07.2021 15:43

Московский «Спартак» сыграет с португальской «Бенфикой» в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов. Результаты жеребьевки доступны на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В Швейцарии состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. По ее результатам соперником московского “Спартака” стала португальская “Бенфика”. Первая встреча состоится на стадионе “Открытие Банк Арена” 3 или 4 августа. Ответный матч пройдет в Лиссабоне 10 августа. Чтобы пробиться в групповую стадии ЛЧ, победителю этого противостояния надо будет затем преодолеть еще сито четвертого отборочного раунда. В случае поражения на любой из этих стадий команда автоматически попадает в групповой этап Лиги Европы.

В случае ничейного счёта по итогам двух матчей противостояния будет назначено дополнительное время, после которого возможна серия пенальти (правило гостевого гола с этого сезона отменено). Победитель противостояния пройдет в плей-офф квалификации ЛЧ. Проигравшая команда попадет в групповой этап Лиги Европы.

Главный тренер “Спартака” Руй Витория сделал себе имя как раз в “Бенфике”. Он тренировал этот клуб с 2015 по 2019 гг., завоевав два титула чемпиона Португалии. Также Витория выводил “Бенфику” в ¼ финала Лиги чемпионов.