«Зенит» разгромил «Локомотив» со счетом 3:0 в матче за Суперкубок России

Автор: Александр Волков
17.07.2021 21:40

Новый футбольный сезон в России по традиции стартовал с матча за Суперкубок страны. Трофей 17 июля разыграли чемпион России петербургский «Зенит» и обладатель кубка московский «Локомотив».

По итогам встречи «Зенит» разгромил соперника со счетом 3:0. Отметим, что питерская комнада выигрывает Суперкубок в шестой раз.

В составе питерского клуба отличились Далер Кузяев, Сердар Азмун и Александр Ерохин.

Петербуржцы открыли счет в первом тайме. Далер Кузяев перехватил неточный пас Гжегожа Крыховяка и разогнал быстрое нападение. Кузяев поставил корпус и точно пробил в нижний угол ворот с линии штрафной. Во втором тайме Малком выполнил разрезающий пас между линиями на Азмуна. Защитник «Локо» Пабло ошибся на перехвате, иранец вылетел один на один с Гилерме, оббежал вратаря и внес мяч в сетку. На 83-й минуте в результате затянувшейся перепасовки между защитниками и Гилерме, вратарь не обработал мяч и подарил его Артему Дзюбе, тот уступил удар Александру Ерохину, который довел счет до крупного.

Команды стартуют в чемпионате России-2021/22 в субботу, 24 июля. «Локомотив» дома сыграет с тульским «Арсеналом», «Зенит» на выезде встретится с «Химками».