Первый канал покажет матч Зенит - Локомотив в прямом эфире

Автор: Александр Волков   
17.07.2021 04:16

17 июля в 19:00 смотрите в эфире Первого канала на и сайте 1tv.ru прямую трансляцию из Калининграда. В матче за Суперкубок России сыграют чемпион РПЛ «Зенит» и обладатель БЕТСИТИ Кубка России «Локомотив».

Всего лишь во второй раз за последние шесть лет Суперкубок России примет не столица. Матч состоится на стадионе «Калининград», который выиграл право проведения в борьбе с «Лужниками», «Волгоград Ареной» и «Мордовия Ареной».

В июне в Калининградской области ухудшилась эпидемиологическая обстановка, из-за чего матч могли перенести. Однако решение оставили в силе. Суперкубок пройдет при вместимости трибун в 70 процентов.

К матчу за Суперкубок России «Зенит» подошёл не в лучшем состоянии. В отличие от «Локомотива», который отправился на первый сбор 14 июня, команда начала подготовку к новому сезону лишь 28-го числа. К тому же далеко не сразу к работе подключились футболисты сборной России, принимавшие участие в Евро-2020. А хорват Деян Ловрен вовсе вернулся в общую группу лишь на днях.

«Локомотив» начал подготовку к сезону раньше и провёл намного больше товарищеских матчей — восемь. Правда, в половине из них Марко Николич бросал в бой скорее резервный состав. Условной основе удалось одержать три победы над «Жилиной» (3:2), «Олимпией» (6:1) и «Целе»(1:0) при всего одном поражении от «Ариса» (1:2) и ничьей с «Рапидом» (0:0).