Спартак и Рубин сыграют на турнире «Кубок Матч Премьер» 14 июля

Автор: Александр Волков   
12.07.2021 12:07

14 июля «Рубин» и «Спартак» встретятся во втором туре Кубка Матч Премьер. В день игры ожидается +27 градусов в тени! Противостояние пройдет на стадионе «Открытие Арена». Начало назначено на 21:00 по московскому времени.

«РУБИН»: ВАЖНЫЙ ГОД

Прошлый год можно назвать удачным для клуба. Он финишировал в регулярном первенстве на четвертом месте и завоевал тем самым путевку в квалификационный турнир Лиги Конференций. Соревнование не самое престижное, но это дорога в Европу и данный факт весьма статусный. В РПЛ «казанцы» снова будут рассчитывать на высокие позиции. Амбиций и возможностей у них хватает с запасом, пусть даже бюджетом они и не дотягивают до некоторых российских команд. «Рубин» провел уже три товарищеских матча в июне. Сначала он уступил «Уралу» (0:2), а затем одолел «Нижний Новгород» (3:0) и взял реванш у «Урала» (3:1). Коллектив производит хорошее впечатление.

Казанский «Рубин» в прошлом сезоне (особенно во второй его части) приятно удивил. Тренер Леонид Слуцкий сумел выстроить в Казани крутую команду, которая готова биться за самые высокие результаты. Поэтому я не удивлюсь, что в новом сезоне этот коллектив будет бороться за место в Лиге Чемпионов.

«Рубин» качественно работает на трансферном рынке: в межсезонье команда подписала несколько интересных игроков. Например, в Казань в статусе свободного агента перешел Владислав Игнатьев, игравший раньше в «Локомотива». Пока неизвестно, останется ли в РПЛ Хвича Кварацхелия – хотелось бы, чтобы остался, игроки такого уровня украшают чемпионат.

«СПАРТАК»: НЕИЗВЕСТНОСТЬ ВПЕРЕДИ

Клуб вернулся в Лигу чемпионов. Хотя это громковато сказано. По итогам РПЛ 20/21 «красно-белые» заняли второе место и получили право выступить в квалификационном турнире ЛЧ. Думается, в клубе все настроены серьезно и понимают значимость раннего выхода на пик формы. «Спартак» недавно провел три товарищеских матча. Сначала он уступил скромному «Нефтчи» (1:2), потом скатал ничью с «Браво» (2:2) и победил «Шибеник» (4:2). Доменико Тодеску, который помог команде вернуться на вершину, покидает коллектив. Об этом он уже заявил. Конечно же, такие рокировки не идут на пользу никому.

Московский «Спартак» - это команда, которая всегда находится в центре инфоповодов. И часто это коллективу играет не на руку. Тем не менее, в прошлом сезоне «красно-белые» смогли занять второе место в РПЛ и получить путевку в квалификацию Лиги Чемпионов. Сейчас у москвичей новый тренер: будет интересно понаблюдать за тем, какую команду она выстроит.

ОЧНЫЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ «РУБИНА» И «СПАРТАКА»

В прошлом сезоне команды обменялись выигрышами. «Рубин» забрал свой матч со счетом 2:0, как и «Спартак». Оба коллектива в тот раз победили на выездах. Ранее в данной паре был еще один успех «красно-белых» и три ничьих, а до этого «казанцы» были сильнее «москвичей» (в марте 2018 года).

ПРОГНОЗ И СТАВКА НА ИГРУ

Клубы еще только просыпаются и начинают приходить в себя после каникул. Они не в тонусе и вряд ли стоит ждать от них искрометного футбола. Все закончится скучной ничьей. Букмекеры предлагают коэффициент 3,5 за Х. Также можно с подстраховкой брать ТМ 2, который стоит 2,65.