Спартак и Химки сыграют на турнире «Кубок Матч Премьер» 18 июля

Автор: Александр Волков   
12.07.2021 12:02

В рамках товарищеского турнира «Кубок Матч Премьер» мы станем свидетелями принципиального противостояния: «Химки» сыграют против московского «Спартака». Игра пройдет 18 июля на стадионе «Открытие Арена» в Москве и начнется в 20:00 по московскому времени. Кто в этот раз окажется сильнее в этом поединке?


 

Спартак - Химки прямая трансляция на МАТЧ ТВ

Прямая трансляция матча – 18 июля. На ТВ: МАТЧ ТВ и МАТЧ ПРЕМЬЕР. Эфир стартует в 19:30 (на МАТЧ ПРЕМЬЕР – в 19:00), начало игры – в 20:00. Онлайн-трансляция доступна на сайте.

«Химки»

Подмосковные «Химки» - это симпатичная команда, которая в новом сезоне, мне кажется, может быть в группе лидеров (как минимум, в первой восьмерке). Хотя в начале прошлого сезона казалось, что этот коллектив снова отправится в ФНЛ. Но с приходом нового главного тренера картина полностью поменялась: Черевченко удалось сколотить настоящую футбольную банду.

Конечно, в новом сезоне ситуация может поменяться, причем – кардинально. И этот товарищеский турнир уже даст нам некоторую почву для размышлений. «Химкам» удалось сохранять ряд игроков, которые были творцами успехов второй половины прошлого сезона. Будет интересно понаблюдать за тем, какие будущее у этого проекта.

«Спартак»

Московский «Спартак» - это команда, за которую по всей стране болеют миллионы (если не десятки миллионов) поклонников. Поэтому этот коллектив всегда находится в центре общественного внимания: достаточно почитать соцсети, чтобы понять, о чем я говорю. Каждая вторая новость – про «красно-белых». И это не всегда играет на пользу команде.

Например, какой информационный скандал разгорелся, когда на пост главного тренера пришел португалец Витория, которого многие называли «сбитым летчиком», который прилетел в Москву заработать деньги. Сейчас обстановка вокруг команда стала чуть более лояльной. Сможет ли новый главный тренер оправдать доверия и в юбилейный для «Спартака» год обеспечить достойные результаты?

Статистика очных встреч

Дата Хозяева Гости Счет
10.05.21 Спартак Москва Химки 2 : 1
17.10.20 Химки Спартак Москва 2 : 3
23.06.12 Спартак Москва Химки 6 : 2
24.10.09 Химки Спартак Москва 0 : 3
13.06.09 Спартак Москва Химки 1 : 0

Прогноз и ставка на игру

В прошлом сезоне противостояния «Химок» и «Спартака» получились чуть ли не самыми упорными и зрелищными. Дело в том, что подмосковной команде много игроков «красно-белых», которые в какое-то время потеряли доверие главного тренера и перестали попадать в стартовый состав. Им тогда было что доказывать. Наш прогноз на матч товарищеского турнира «Кубок Матч Премьер» Химки – Спартак 18 июля: «Обе забьют: Да».