Расписание ЕВРО-2020: трансляция финала

Автор: Александр Волков   
10.07.2021 17:10

Расписание ЕВРО-2020: трансляция финала

В воскресенье 11 июля завершится чемпионат Европы по футболу. В этот день состоится финальный поединок между командами Италии и Англии. Мачт начнется в 22:00 мск по телеканалу Россия 1.

сборные Италии и Англии между собой встречались 27 раз. На счету сборной Италии 10 побед, девять раз команды играли вничью и восемь раз побеждали англичане.

В последний раз команды встречались в рамках товарищеского матча весной 2018-го года. Тогда игра закончилась ничьей — 1:1.

Италия Англия финал Евро - 2020

Формально принимающей стороной станет «скуадра адзурра», однако единственное преимущество итальянцев кроется в том, что они могут вдруг одеться в белые майки и лишить привычных цветов соперника. В остальном хозяин финала на «Уэмбли» очевиден. Да и фактически всего Евро-2020: «три льва» не только просидели в Лондоне весь групповой этап, но и даже стали единственной сборной, которая сыграла дома матч 1/8 финала.

Спорный пенальти в дополнительное время полуфинала Англия – Дания вызвал волну беспокойства в Италии, чья сборная будет противостоять англичанам в финале. Итальянцы ищут аргументы в пользу того, что Александер Чеферин дарит Евро-2020 премьер-министру Великобритании Борису Джонсону за содействие в борьбе против Суперлиги. Еще на Апеннинах находят неадекватным выбор арбитров на решающие стадии, пишет eurosport.ru

Марко Верратти, сборная Италии: "Стерлинг великолепен, каждый год он доказывает, что он отличный нападающий, и проводит замечательный турнир. Мы счастливы, что Англия победила, и это будет исторический финал для нас обоих. Даже французские газеты были счастливы за нас, что показывает, насколько мы восстановили доверие и вернули Италию туда, где мы должны находиться. Мы хотим выложиться на полную и не будем жалеть о финальном итоге".

Джордан Хендерсон, сборная Англии: "Мы уже полностью сосредоточены на воскресенье, на самом большом матче в нашей жизни. Мы должны постараться снова осчастливить всех на этом стадионе и во всей стране. Это огромная возможность для нас как для команды, а также для страны. И мы отдадим абсолютно все силы".