На каком канале и во сколько смотреть финал Евро 2021

Автор: Александр Волков   
10.07.2021 11:54

Стало известно, когда состоится поединок Англия — Италия на чемпионате Европы в 2021 году. Этот матч ждут все поклонники футбола, так как финал ЕВРО невозможно пропустить.

Когда будет матч Англия — Италия на ЕВРО-2020

Чемпионат Европы по футболу стартовал 11 июня 2021 года. Этот турнир принес много радости одним, и горя другим. Болельщики со всех уголков земного шара следят за противостояниями, которые проходят на территории одиннадцати разных городов нашей планеты. Больше всего матчей состоялось на стадионе “Уэмбли”. Лондонский стадион прекрасен, на нем состоялось огромное количество очень важных поединков, которые навсегда будут вписаны в книгу историй футбола. Стадион примет и финал ЕВРО-2020, в котором сыграют Англия и Италия.

Поединок запланирован на 11 июля 2021 года. В этом матче встретятся сборные Англии и Италии, которые доходили до стадии финала разными путями. Матч состоится в 22:00 по Москве.

В этом поединке сборная Италии попробует доказать общественности, что ее нельзя списывать со счетов, несмотря на всю статистику. Известно, что еще никогда в истории страна, которая выиграла “Евровидение”, не побеждала на чемпионате Европы. Итальянская группа «Maneskin» победила на “Евровидении” в этом году, а сборная Италии вышла в финал и попробует дать бой Англии. Также в пользу англичан говорит и тот факт, что в последний раз, когда выходили в финал крупного турнира, они его выигрывали, это был чемпионат мира.

Стала известна судейская бригада, которая обслужит матч финала ЕВРО-2020

После полуфинала чемпионата Европы, в котором играли Дания и Англия, весь футбольный мир, кроме англичан, начал бунтовать в социальной сети. Дело в том, что Англия победила за счет сомнительного пенальти, который поставили на Рахиме Стерлинге. Британец падал, понимая, что находится в таком положении, когда камера может показать на толчок в его сторону. Встречу обслуживал арбитр Данни Маккели. Финал чемпионата Европы также обслужит судья из Нидерландов — Бьорн Куйперс.

Известно, что Куйперс станет первым арбитром из Нидерландов, который будет судить финал чемпионата Европы. Ранее опытный рефери судил финал Лиги чемпионов 2014 года, два финала Лиги Европы, а также Суперкубок УЕФА. Интересно, что за системой видеоповторов будет наблюдать Пол ван Букел. Это тот самый человек, который был видеопомощником арбитра в полуфинале — Англия — Дания.

Болельщики шутят в соцсетях, что можно сделать ставку на Англию, так как “англичан всеми силами тащат к победе на ЕВРО”. Как будет на самом деле — станет известно 11 июля 2021 года. Именно в этот день состоится долгожданный финал ЕВРО, который обязательно нужно будет посмотреть.

Статистика перед финалом чемпионата Европы в 2021 году

Сборная Италии в четвертый раз в своей истории вышла в финал чемпионата Европы. У сборной Италии одна победа в чемпионате, еще два раза итальянцы проигрывали в финалах. Англия впервые сыграет в финале чемпионата Европы. Для главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта это дебютный ЕВРО в качестве специалиста сборной.

В официальных поединках Италия и Англия играли друг против друга восемь раз. Итальянцы побеждали Англию пять раз, сборная Англии выигрывала у Италии один раз, еще дважды команды играли вничью. Отметим, что последний поединок между сборными состоялся в 2018 году. Это был товарищеский матч, который закончился со счетом 1-1.

За всю историю противостояний этих команд у Италии был забит 31 мяч, а у Англии — 33. В среднем, итальянцы забивают 1.15 гола за матч, англичане — 1.22. Самая крупная победа, которая была зафиксирована со стороны Италии — 2-0, англичане громили своего соперника со счетом 4-0. На чемпионатах Европы эти команды играли друг против друга всего дважды. Один раз побеждала Италия и один раз была ничья.