Когда откроют станции метро "Спортивная" и "Тропарево"

Автор: Александр Волков   
09.07.2021 12:11

Когда заработает красная ветка метро

С 17 июля по 8 августа пассажирам будет недоступен участок «Спортивная» — «Тропарево» Сокольнической линии метро.

«Для открытия в сентябре юго-западного участка БКЛ мы вынуждены приостановить с 17 июля по 8 августа движение поездов между станциями «Спортивная» и «Тропарево», — уточняется в сообщении.

На «Проспекте Вернадского» построят пересадку на одноименную станцию Большой кольцевой линии. На время работ будет отключен контактный рельс, поэтому поезда не смогут здесь проезжать.

Чтобы компенсировать изменение работы метро, будут запущены наземные автобусы КМ. Но департамент советует учитывать высокую нагрузку на них и по возможности использовать другие линии метрополитена. Также на время будет увеличено число автобусов на постоянных линиях.

"Спортивная" - станция Московского метрополитена на Сокольнической линии. Связана пересадкой со станцией «Лужники» на Московском центральном кольце. Расположена в районе Хамовники; названа по спортивному комплексу «Лужники». Открыта 1 мая 1957 года в составе участка «Парк культуры» - «Спортивная». Пилонная трёхсводчатая станция глубокого заложения с одной островной платформой.

"Тропарево" - станция Московского метрополитена, расположена на Сокольнической линии между станциями «Юго-Западная» и «Румянцево». Располагается на границе районов Тропарёво-Никулино и Тёплый Стан, к юго-западу от места слияния проспекта Вернадского и Ленинского проспекта. Станция была открыта 8 декабря 2014 года и стала конечной южного радиуса линии до её продления 18 января 2016 года на один перегон до станции «Румянцево». Получила название по району Тропарёво-Никулино.