Аргентина — Бразилия 11 июля: финал Кубка Америки по футболу 2020

Автор: Александр Волков   
08.07.2021 21:32

Игра финала Кубка Америки по футболу 2021 Аргентина — Бразилия пройдёт 11 июля в Рио-де-Жанейеро на легендарном стадионе «Маракана» (начало встречи в 03:00 по МСК)

Обе команды отлично выступают на турнире и по делу вышли в финал. Аргентина заняла первое место в группе, а потом в плей-офф обыграла Эквадор 3:0 и Колумбию 1:1 (3:2 с.п). Бразилия тоже финишировала первой в своей группе, а потом прошла Чили в четвертьфинале (1:0) и Перу (1:0) в полуфинале.

«Бело-голубые» и «пентакампеоны» достаточно часто играют между собой и последняя очная дуэль ТОП-латиноамериканских сборных состоялась в 2019 году. Это был товарищеский матч, в котором минимальную победу одержали аргентинцы. Также стоит вспомнить матч 1/2 Копа Америка 2019. Тогда победу со счётом 2:0 праздновали бразильцы. Теперь «альбисилесте» будут пытаться отомстить «селесао» и выиграть трофей, который они не могут завоевать с 1993 года.

 

Прогноз на матч Аргентина — Бразилия 11.07.2021

Букмекеры видят большим фаворитом в данной битве команду Тите, которая к тому же сыграет дома. Коэффициенты на основные исходы встречи представлены следующие:

Победа Аргентины — 4,25

Ничья — 3,15

Победа Бразилии — 2,15

«Пентакампеоны» постараются защитить титул, а «бело-голые» прервать неудачную серию и наконец выиграть трофей. Сегодняшняя версия сборной Аргентины очень нравится. Лиональ Месси набрал великолепную форму — он регулярно забивает голы и отдаёт результативные пасы (4+5). Звезда «Барселоны» ещё никогда не выигрывала большой трофей с национальной командой и сейчас у него появился прекрасный шанс. Бразильцы тоже очень сильны, но «альбисилесте» даст хороший бой Неймару и компании.

Рисковать никто не будет, поэтому нас ожидает осторожный футбол, где всё может решится только в серии пенальти.