В Узбекистане продают представительский Rolls-Royce с нулевым пробегом

Автор: Александр Волков   
06.07.2021 21:53

В Узбекистане продают практически новый автомоибль Rolls-Royce с нулевым пробегом. За автомобиль представительского класса продавец хочет получить 188 тысяч у.е.

Автомобиль Rolls-Royce Ghost, продающийся в Ташкенте, имеет кузов седан и МКПП (механическую коробку переключения передач) и полный привод. Цвет автомобиля бордовый.

Ранее сообщалось, что в России продают очень редкий Rolls-Royce за 92 млн рублей. Официальный дилер бренда Rolls-Royce выставил на продажу в России редкую модель кабриолет Phantom Drophead Coupe. За автомобиль из лимитированной специальной серии под названием Zenith хотят выручить 92 млн рублей.

На накладках подлокотников выгравированы контуры Вилла Д’Эсте и Женевского озера, где дебютировали прототипы двухдверных Phantom. Также в салоне добавили рисунок в технике под названием Best English Blacking, которая используется при создании высококачественного оружия.

Под капотом Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe разместили V12 на 6,7 литра, который выдаёт 460 л.с. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 5,8 секунды, а максимальный показатель составляет 240 км/ч, масса авто - 2630 кг. Заявленный расход бензина в городском цикле составляет 22,8 литра на 100 км пути.