Спартак сыграет с Сочи в 1 туре Кубок ПариМатч Премьер 2021

Автор: Александр Волков   
05.07.2021 23:17

В рамках 1-го тура товарищеского турнира Кубок ПариМатч Премьер 2021 состоится матч «Спартак» — «Сочи». Игра пройдёт 11 июля и начнётся в 18:00 по МСК.

В прошлом сезоне очные дуэли между данными клубами выдались очень напряжёнными и мега интересными. В первом круге была зафиксирована результативная ничья 2:2, а во втором «южане» одержали минимальную победу. Стоит сказать, что «Спартак» не может выиграть у «ФК Сочи» на протяжении 3-х поединков подряд, но возможно, удача «народной команде» улыбнётся в дружественном турнире.

Также стоит сказать, что «Спартак» в сезоне 2020-2021 финишировал на 2-м месте в турнирной таблице Российской Премьер-лиги и пробился в Лигу Чемпионов УЕФА, где начнёт участие с 3-го квалификационного раунда. «Красно-белые» только в последнем туре заработали путёвку в ЛЧ, но даже после такого достижения Доменико Тедеско ушёл из команды, а теперь новым главным тренером «гладиаторов» является португалец Руй Витория.

«Сочи» вовсе удивил своими выступлениями в прошлом сезоне. Команда Владимира Федотова заняла 5-е место в РФПЛ и теперь выступит в дебютном розыгрыше Лиги Конференций УЕФА.

Кто сильнее в данной ситуации сказать сложно. Обе команды достаточно давно вышли из летних каникул и провели по несколько контрольных матчей, однако чётко судить по этим играм подготовленность клубов нельзя. А ещё не забывайте, что в контрольных играх тренеры не выпускают боевые основы, а проводят ротацию.

«Спартак» — опытный боец Кубка Париматч Премьер, который выигрывал 2 из 3-х розыгрышей турнира. В то время сочинцы только дебютируют в соревновании, хотя сенсаций от «южан» ждать тоже стоит.

Учитывая, что это товарищеский матч хоть и в рамках официального турнира, делать ставку на уверенную победу «народной команды», которая сильнее по многим показателям, не стоит (риск проиграть существует). А вот ставка «Обе забьют» (ДА) имеет место быть. Никто замыкаться у своих ворот не будет, а атаку у обоих коллективов очень приличная, поэтому ждём обмена голов!