Kia Uzbekistan начала продажи семейного автомобиля Kia Sorento

Автор: Александр Волков   
07.10.2021 19:40

В Узбекистане начали продавать автомобили KIA Sorento и KIA Soul

Автобренд KIA, который продает автомобили в Узбекистане, сообщил на своем официальном сайте о начале продаж моделей KIA Sorento и KIA Soul.

Цены:Kia Sorento от 429 млн сумов;Kia Soul от 219 млн сумов.

Sorento – это вместительный семиместный кроссовер с 2,5-литровым двигателем (фулл-версия Prestige предоставляется с двигателем 3,5 л.) и со 180 лошадиными силами, разгоняющийся до первой сотни за 10,1 секунды.

Soul – это яркий городской кроссовер с двигателем 1,6 и мощностью 126 лошадок. Эта модель способна разогнаться до 100 км/ч за 12 секунд.

Ожидается, что в ближайшее время на авторынок страны выйдет Kia Carnival и Kia Stinger.

 

Ранее сообщалось, что в Узбекистане стартовали продажи автомобилей Kia местной сборки. В столице Узбекистана Ташкенте в марте прошла церемония вручения ключей и передачи автомобилей первым в стране покупателям автомобилей Kia, которые были произведены на местном заводе ADM-Jizzakh.

Праздник был организован первым дилерским центром Kia Motors Sergeli компании Roodell, которая является дистрибьютором Kia в Узбекистане. Первым клиентам организации передали кроссоверы Kia Seltos и седаны Kia K5.

Генеральный директор Roodell Данияр Давлетияров заявил, что запуск в Узбекистане абсолютно нового частного автопроизводства стало возможным благодаря проводимым в стране экономическим реформам и создании новых условий для инвесторов и потребителей.

Управляющий директор Kia Motors Russia & CIS Александр Мигаль, в свою очередь, отметил растущий интерес к автомобилям Kia в странах СНГ. По его словам, старт продаж в Узбекистане автомобилей локальной сборки предоставит клиентам новые возможности для приобретения автомобилей Kia.

Как ранее также отмечалось, сборка автомобилей Kia K5 и Kia Seltos стартовала в Узбекистане в ноябре 2020 года в свободной экономической зоне Джизак (город Джизак). На старте производства завод ADM-Jizzakh будет выпускать 25 тысяч автомобилей в год, затем мощности увеличатся до 100 тысяч машин.