В Казахстане начались продажи нового кроссовера Chevrolet

Автор: Александр Волков   
04.07.2021 19:19

В Казахстане стартовали продажи нового кроссовера Chevrolet Equinox. Выпуск модели осуществляется на производственных мощностях «СарыаркаАвтоПрома» в городе Костанае. В Казахстане автомобиль представлен в комплектации RS. Комплектация RS отличается мощным турбированным двигателем, решеткой радиатора, выполненной в черном «хроме», нестандартным логотипом черного цвета, красными полосами на зеркалах и стильных черных колесных дисках. Chevrolet Equinox представлен  на казахстанском рынке в трех цветах: белом, сером и черном, по цене 13 490 000 тенге.

Длина Chevrolet Equinox составляет 4 652 мм, ширина – 1 843 мм, высота – 1 693 мм. Колесная база автомобиля – 2 725 мм. Автомобиль оснащен мощным, но экономичным двигателем 2.0L Turbo, который производит 252 лошадиные силы. Один из последних ключевых технологических трендов в автомобилестроении - это увеличение мощности двигателя за счет применения турбины, при этом  достигается экономия в потреблении топлива и тем самым уменьшение выбросов вредных веществ в атмосферу.

Разгон от 0 до 100 км/ч у автомобиля занимает 7.8 секунды, его максимальная скорость составляет  210 км/ч, а расход топлива варьируется от 8.2 литра - в смешанном цикле, до 10.7 литра - в городском цикле. Кроссовер обладает полным приводом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Особое внимание в Chevrolet Equinox уделено комфорту и безопасности: предусмотрены шесть подушек безопасности и практически все современные опции. Салон автомобиля пятиместный и достаточный запас свободного пространства обеспечен всем пассажирам без исключения.

«Сегодня во всем мире активно продолжается тренд на кроссоверы, тяжелые рамные внедорожники заменяют кроссоверы. Автомобиль оснащен шестью подушками безопасности (передние и боковые), антиблокировочной системой тормозов (ABS), системой курсовой устойчивости (ESP), системой помощи при старте на подъеме (НАС), 8-дюймовым «тачскрином» с системой мультимедиа, push start, камерой заднего вида, цветным 4.2-дюймовым информационным дисплеем в панели приборов, панорамным люком, кожаным салоном,   обогревом и электроприводом зеркал, подогревом передних сидений, двухзонным климат-контролем, аудиосистемой с шестью динамиками и поддержкой CarPlay, Android Auto и другими современными опциями, которые сделают любую поездку на дальние расстояния максимально комфортной и безопасной. Кроссовер Chevrolet Equinox прост в управлении, и с ним справится любой автовладелец, независимо от навыков», - отметили в «СарыаркаАвтоПроме».

Chevrolet Equinox представлен в дилерских центрах Chevrolet в Казахстане. В Казахстане модель Chevrolet Equinox представлена с оригинальным слоганом: «Твоё новое я».Напомним, дистрибуция автомобильного бренда Chevrolet с мая 2020 года входит в состав AllurGroup. В марте прошлого года состоялся запуск производства автомобилей Chevrolet на мощностях костанайского завода «СарыаркаАвтоПром».

С мая 2020 года Chevrolet стал самым  быстрорастущим брендом в стране, войдя в топ популярнейших брендов 2020 года в Казахстане, реализовав в общей сложности около 13 892 автомобилей Chevrolet и Ravon. Произведено 19 045 автомобилей Chevrolet и Ravon.