Италия - Испания, 6 июля, прогноз на полуфинал Евро-2020

Автор: Александр Волков   
03.07.2021 18:18

Италия сыграет с Испанией в полуфинале Евро-2020, который пройдет 6 июля в Лондоне. Матч начнется в 22.00 по Москве.

Прямая трансляция матча запланирована на телеканалах МАТЧ ТВ и МАТЧ ПРЕМЬЕР. Эфир стартует в 22:00. Онлайн-трансляция доступна на сайте https://matchtv.ru.

Подопечные Роберто Манчини уверенно шагают в квартет сильнейших на Евро-2020, а единственное, что заставляет команду и ее фанатов расстраиваться – это кадровые потери. К ранее травмировавшемуся Алессандро Флоренци добавился основной левый бек команды на турнире Леонардо Спинаццола, причем его повреждение куда более серьезное, чем у соотечественника. Из-за разрыва ахилла футболист может остаться вне игры на полгода.

В группе Испания неожиданно для всех заняла лишь второе место в группе – этого, конечно, хватило, чтобы выйти в плей-офф. В 1/8 финала испанцам достался непростой соперник – сборная Хорватии, которая показала характер, сравняв счет по ходу матча и переведя игру в дополнительное время. В четвертьфинале Испания снова не смогла победить в основное время: лишь по пенальти обыграла сборную Швейцарии.

Сейчас сборная Италии выглядит чуть предпочтительнее, но, как показывает нынешний турнир, это абсолютно ничего не значит. На прошлом Евро итальянцы оказались сильнее и победили 2-0.