Чехия сыграет с Данией в четвертьфинале ЧЕ 2020

Автор: Александр Волков   
03.07.2021 09:35

3 июля на стадионе «Олимпийский» в Баку состоится матч 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 (2021) Чехия — Дания. Обе сборные очень хорошо выступают на турнире и особенно это касается датчан, которые радуют публику не только отличными результатами, но и красивой, результативной игрой в атаке. Чехи так вовсе в каждом матче проявляют бойцовский характер и невероятное рвение к победе. В 1/8 дружина Ярослава Шилгавого достаточно неожиданно выбила их розыгрыша Нидерланды. В той игре «оранжевые» во втором тайме остались вдесятером после удаления Де Лигта и уже потом «народная команда» забила два мяча, хотя и когда составы были равные Чехия показывала себя очень бодро и не боялась штурмовать ворота голландцев.

Дания та вовсе продемонстрировала на групповой стадии отличный футбол, где в каждой битве создавала кучу опасных моментов у чужих ворот. Команда Каспера Хьюлманда оказала мощнейшее сопротивление бельгийцам и едва не победила «красных дьяволов». В 3-м туре «алая гвардия» разгромила Россию 4:1, а в 1/8 не оставила не единого шанса Уэльсу, победив «валлийцев» 4:0.

Букмекеры логично выставляют фаворитом встречи номинальных гостей. Вот коэффициенты на основные исходы поединка:

Победа Чехии — 3,75

Ничья — 3,35

Победа Дании — 2,20

Обе сборные дошли до четвертьфинала, но это не максимум и каждая команда постарается выложиться на все 100%, чтобы оказаться в следующей стадии турнира. Ни чехи, ни датчане не любят отсиживаться в обороне. Этот матч не будет осторожной тактикой, как к примеру в битве Португалия — Бельгия. Эти сборные выходят на поле, чтобы радовать болельщика и в очной дуэли они покажут классный футбол и точно смогут обменяться забитыми голами. Что касается победителя пары, то если не будет никаких форс мажоров в роде удаления, то здесь выиграть должна Дания.