Kia Uzbekistan начала продажи новых автомобилей Kia Soul и Sorento

Автор: Александр Волков   
03.07.2021 04:57

Kia в Узбекистане начала продажу новых моделей, следует из данных компании. Если в начале было только две модели, Seltos и K5, то теперь их четыре — добавились Sorento (от 429 900 000 сумов) и Soul (от 219 900 000 сумов). Помимо этого, компания анонсировала старт продаж Stinger и Carnival.

Kia наладила сборку автомобилей в Узбекистане осенью 2020 года. В компании заявили, что производственная линия в Джизаке создавалась под контролем российской региональной штаб-квартиры Kia.

Тогда говорилось, что на первом этапе производственная мощность нового предприятия составит 25 тыс. автомобилей в год. В будущем, по мере введения в действие линий с цехами сварки и окраски кузовов, она возрастет до 100 тыс.

"Sorento является важной моделью Kia в глобальной обновленной линейке SUV, он задает новые стандарты в своем сегменте в плане простора, качества и топливной экономичности. Кроссовер оснащен наиболее современными возможностями доступа в информационные сети, системами помощи водителю и информационно-развлекательными технологиями.

Кроссовер Sorento отечественного производства доступен в двух комплектациях: Luxe и Prestige. В обеих комплектациях автомобиль оснащён бензиновым двигателем, полным приводом и 7-местным вариантом компоновки салона.

Все Sorento для рынка Узбекистана производятся на заводе ADM «Jizzakh», имеют уникальную заводскую гарантию – 5 лет или 150 000 км пробега. Данная модель Kia доступна для покупки в кредит", - говорится в сообщении.

Kia Soul является представителем глобальной линейки автомобилей мини-SUV. При своей небольшой длине Soul обладает длинной колёсной базой. Объём багажника составляет 364 литра, со сложенными сиденьями объем увеличивается до 700 литров. Кроссовер Kia Soul оснащён информационными системами и продвинутыми технологиями, которые гарантируют вам и вашим пассажирам максимальную безопасность и комфорт.

Кроссовер Soul отечественного производства доступен в трех комплектациях: Comfort, Luxe и Prestige.

Все автомобили Kia Soul для рынка Узбекистана также имеют гарантию – 5 лет или 150 000 км пробега.