Почему не работают Госуслуги сегодня, как войти

Автор: Александр Волков   
02.07.2021 23:30

Почему не работает Госуслуги сегодня и когда заработают

Россиянам назвали причину временной недоступности портала Госуслуг. В Минцифры РФ пояснили, что портал может быть временно недоступен в связи с запуском новых сервисов.

Портал государственных услуг Gosuslugi.ru в пятницу, второго июля, испытывает перебои в работе. Пользователям, открывшим главную страницу сайта, предлагается подождать в течение некоторого времени, прежде чем ресурс станет доступен. Для некоторых пользователей оно составляет полчаса.

 

 

Госуслуги: вход в личный кабинет

Чтобы попасть в личный кабинет, следует зайти на страницу https://lk.gosuslugi.ru. Там потребуется указать свой логин и пароль, которые были получены во время регистрации. Логином может послужить номер телефона или электронный адрес. Введя все указанные данные можно нажимать на кнопку Войти.

Сайт предусматривает следующие варианты авторизации:

- через СНИЛС;
- с помощью электронных средств.

Вход в личный кабинет по СНИЛС

Если уже есть стандартная или подтвержденная учетная запись портала, то вы можете войти на сайт через СНИЛС. Для этого лишь потребуется указать “Вход с помощью СНИЛС”. Этот способ возможен только при упрощенной учетной записи, передает сайт C-ib.ru. В данном случае можно пройти авторизацию на сайте через телефон или email, после этого указать номер СНИЛСа.

Настройка учетной записи

Помимо основной информации в личном кабинете можно просмотреть информацию о себе и безопасности вашей учетной записи, а также внести изменения, если это потребуется, а именно:

- настройки безопасности аккаунта;
- включить или отключить оповещения о входе на портал;
- ограничить разрешения на доступ к вашей информации сторонним службам и сервисам;
- ограничить доступ к вашей учетной записи приложениям и устройствам.

Настройки безопасности Госуслуг

В данном блоке возможно изменить настройки безопасности учетной записи:

- сменить пароль;
- создать секретный вопрос;
- настроить двухэтапную проверку входа (вход с помощью кода, полученного по SMS);
- настроить вход с помощью электронной подписи;
Здесь можно изменить свой аватар или же удалить вообще учетную запись. В данном блоке можно найти историю входов в личный кабинет портала, а также информацию о всех других действиях совершаемых на портале