UzAuto Motors запускает производство улучшенных моделей Damas за 78 млн сумов

Автор: Александр Волков   
03.07.2021 05:05

UzAuto Motors запускает производство улучшенных моделей Damas Labo.

Теперь на предприятии будут выпускать автомоибли Damas в четырехместном исполнении, без возможности третьего ряда сидений, а также автомобили Labo без бортов грузового отсека.

Стартовая цена за покупку усовершенствованного автомобиля Damas составит почти 78 млн сумов, а Labo будет стоить около 77 млн сумов.

Daewoo Damas — является почти полной копией Suzuki Carry. С марта 1996 года Daewoo Damas выпускался на заводе Уздэуавто в городе Асака, c начала 2014 года производство перенесено на новый завод АО "GM Uzbekistan" – "Хорезм Авто" в городе Питнак, Хорезмская область, Республика Узбекистан. Производство ориентированно как на внутренний рынок Республики Узбекистана, так и на экспорт.

Пикап Labo снискал себе популярность как техническими характеристиками, так и своей экономичностьтю. При небольших размерах масса пикапа может составлять от менее тонны в зависимости от комплектации. Многие небольшие хозяйства и мини-фермы любят его именно из-за этих качеств. Также он хорош и для городских условий. Дэу Лабо фургон может без проблем перевозить груз в 500 килограмм.

В прошедшем году UzAuto Motors снова начала работать на рынке России, продавая там машины американской марки Chevrolet. Узбекская фирма реализует в РФ три автомобиля этого заокеанского бренда: Spark, Nexia и Cobalt.