Проверить штрафы ГИБДД в Узбекистане можно онлайн через интернет

Автор: Александр Волков   
01.07.2021 00:05

Как проверить штрафы ГИБДД в Узбекистане через интернет

С марта 2017 года в Ташкенте действует 883 камеры фиксации нарушений Правил дорожного движения. Специальный комплекс технических средств обеспечивает автоматическую обработку штрафов за нарушения ПДД, зафиксированные системой дорожных камер. Дорожные камеры в Ташкенте фиксируют два вида нарушений Правил дорожного движения Узбекистана – проезд на «красный свет» и нарушение скоростного режима. «Письма счастья» за эти нарушения направляются в течение трех дней по почте.

С внедрением автоматизированной системы появилась возможность проверить наличие штрафа онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться в единой системе идентификации пользователей электронного правительства и получить доступ к порталу my2.gov.uz.

Узнать штраф через my.gov.uz

Чтобы получить доступ к услуге необходимо ввести данные об автомобиле. В профиле пользователя необходимо указать номер автомобиля, а также серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства (техпаспорта).

После этого, информация о штрафах будет обновляться на этой странице автоматически.

Кроме того, если вы установите приложение My gov uz то и там получить информацию о штрафах можно бесплатно и в режиме реального времени.

Кроме бесплатной проверки через электронное правительство имеется платная возможность проверить наличие штрафов за нарушение ПДД через SMS или мобильные приложения Payme, и приложения некоторых банков. Эти услуги платные.

Оплатить штраф онлайн

Вместе с внедрением интерактивной системы проверки штрафов появилась возможность оплатить их онлайн через систему Payme.uz. Пользователю портала достаточно кликнуть по специальной иконке, и в открывшемся окне ввести платежные данные.

Если вы получили штраф по почте, то его также можно оплатить через сервис Payme.uz для этого необходимо ввести в платежную форму в приложении или на сайте платежной системы номер постановления и сумму платежа.

Более широкие возможности для работы со штрафами предоставляет специальный портал Государственной службы безопасности дорожного движения.