Украина сыграет с Англией в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2021

Автор: Александр Волков   
30.06.2021 23:32

Прогноз на матч 1/4 финала Евро 2020 (2021) по футболу Украина — Англия.

Игра пройдёт на нейтральном поле стадионе «Олимпико» в Риме (Италия). Букмекерские конторы практически на все 100% уверены в победе британской команды, но «жёлто-синяя» дружина не согласна с таким решением и готова продолжить творить чудеса на турнире. Котировки БК на основные исходы поединка следующие:

Победа Украины — 8,80

Ничья — 4,50

Победа Англии — 1,47

Отдельное внимание стоит уделить статистике личных противостояний команд. Украинцы достаточно успешно противостоят англичанам и в последних 5-и играх было 2 победы «Трёх Львов» и ещё трижды фиксировалась ничья. Последний раз команды пересекались в квалификации ЧМ-2014 и тогда было два ничейных результата 1:1 и 0:0.

И как здесь не вспомнить матч Украина vs Англия на Евро-2012. Тогда, напомним, судейская бригада не засчитала чистый гол Марко Девича. ВАР ещё не работал на том чемпионате Европы, но сейчас подобное не прокатит!

Англичане на ЧЕ 2020 (21) не показывают высокого класса футбол, которого от них все ожидают. Зато команда Гарета Саутгейта постоянно добивается нужного результата и подбирается к финалу турнира. В 1/8 британцы победили Германию 2:0, хотя в том поединке немцы не заслужили на поражение — «Бундестим» выглядела опасно у чужих ворот и могла не раз забивать Пикфорду. Кстати, англичане до сих пор остаются единственной сборной на Евро, которая не пропустила ни одного мяча.

А украинцы в 1/8 против шведов показали свой бойцовский, казацкий характер и добыли невероятно тяжелую победу. В основное время была ничья 1:1 и только на 120+1 минуте встречи форвард Довбык забил победный гол. Игра была примерно равной, но скандинавы во многом превосходили «жёлто-синих», в частности не раз показали слабость украинской оборонительной линии.

Украина потратила немало сил на проход сборной Швеции, хотя перед этим дружина Андрея Шевченко имело длительный отдых. Да, англичане фаворит матча, но с такой тяжелой игрой они могут оступиться, тем более, что футболисты украинской сборной поймали кураж и творят новую историю. Учитывая слабость обороны «жёлто-синих» подопечные Саутгэйта должны забить в ворота невероятного Бущана, но и украинцы тоже способны пробить эту бетонную защиту «Трёх Львов». Ожидается интересный поединок, где не всё так очевидно, как кажется, ведь на кону путёвка в полуфинал!