Украина вышла в 1/4 финала Евро-2020. С кем и когда сыграет сборная Украины

Автор: Александр Волков
30.06.2021 22:25

Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020

Сборная Украины по футболу в 1/8 финала чемпионата Европы-2020 в дополнительное время обыграла команду Швеции (2:1) и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал. Основное время в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк" завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На точный удар Александра Зинченко шведы ответили голом Эмиля Форсберга. После перерыва сборные не смогли забить и матч перешел в дополнительное время.

На 98-й минуте шведы остались в меньшинстве после удаления Маркуса Даниэльссона. А в концовке дополнительного времени Артём Довбык забил победный мяч.

Соперником сборной Украины по 1/4 финала стала команда Англии, которая ранее обыграла Германию со счетом 2:0. Матч состоится 3 июля в Риме. Начало в 22:00.