В Узбекистане c 1 июля изменятся номерные знаки автомобилей

Автор: Александр Волков   
29.06.2021 21:34

С 1 июля в Узбекистане появятся новые автономера серии DAV. Эта серия предназначена для регистрации служебных автомобилей в органах государственной власти и местного самоуправления.

Такое решение приняли в Кабинете министров. В постановление вводится госномер типа I1с серией «DAV», который выдаётся персонально закрепленным и дежурным служебным автомашинам органов госуправления и хокимиятов (за исключением автомобилей Минобороны, внутренних дел, таможни, экстренных служб и машин со II типом номеров).

Фон госномера будет белого цвета, окантовка, цифры и буквы — чёрного. Слева будет указан код территории, с правой стороны номера — флаг Узбекистана и буквы «UZ». Принадлежность к госорганам будет подчеркивать серия DAV от davlat — государство.

Ранее сообщалось, что в Узбекистане в июне смогут приобрести красивые автономера с большой скидкой. За счет проведения акции будет снижена стартовая цена на некоторые автомобильные номера. Например, автомобильный государственный номер, цена которого до проведения акции составляла 24,5 млн сумов, с этого месяца будет стоить 7,35 млн сумов.