Евро-2020: Cборная Швейцарии обыграла действующих чемпионов мира — французов

Франция Швейцария 28 июня 2021 обзор

Франция — Швейцария 3:3 (4:5 – по пен.)

Голы: Бензема, 57, 59, Погба, 75 — Сеферович, 15, 81, Гавранович, 90

На 55-й минуте Рикардо Родригес (Швейцария) не забил пенальти (вратарь).

Подопечные Петковича довольно быстро смогли открыть счет усилиями Сеферовича, но во второй половине игры Бензема отметился быстрым дублем, который перевернул игру.

Роскошный гол Погба ударом из-за пределов штрафной площади позволил французам завладеть комфортным преимуществом, но швейцарцы отыграли два мяча на последних минутах основного времени.

В дополнительное время команды не отметились забитыми голами и игра перетекла в серию пенальти, в которой удачливее оказались швейцарцы.

По итогам матча Швейцария впервые за 67 лет вышла в четвертьфинал крупного футбольного турнира. В последний раз сборная Швейцарии играла на данной стадии на чемпионате мира 1956 года, где проиграла национальной команде Австрии со счётом 5:7. Ранее сообщалось, что Швейцария впервые выиграла серию пенальти на крупных турнирах.