Ташкент закрыли на карантин. На дорогах в столицу возникли пробки

Автор: Александр Волков   
28.06.2021 13:18

Власти Узбекистана ограничили въезд в Ташкент с 28 июня из-за короновируса. С 28 июня по 12 июля въезд в Ташкент автотранспортом (автобусами, легковыми автомобилями) из соседних регионов будет ограничен, за исключением случаев крайней необходимости. Такое решение принято специальной республиканской комиссией по борьбе с коронавирусом.

Из-за закрытия большинства подъездных путей к Ташкенту в различных районах столицы образовались пробки. По данным местных СМИ, 27 июня в 17:00 почти все дороги, ведущие в Ташкент, начали закрывать бетонными заграждениями.

Из-за закрытия всех подъездных путей к столице в этом районе, на дорогах, ведущих к крупнейшим оптовым рынкам страны «Бек Барака» и бывший «Абу Сахий» возникли многокилометровые пробки, сообщает https://rus.ozodlik.org/a/31329363.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Кроме того, с 28 июня ночные клубы, дискотеки, караоке клубы, биллиардные залы, центры компьютерных игр и места общественного питания (рестораны, чайханы, кафе) будут работать в Ташкенте с 8:00 до 20:00. При этом посетителей будут пускать в развлекательные учреждения и объекты общепита только при условии, что они не заполнены более чем на 50% от общей вместимости.