Kia в Узбекистане начала продажи автомобилей Kia Sorento

Автор: Александр Волков   
28.06.2021 06:07

Модельный ряд автомобилей Kia, производимых в Узбекистане, пополняется флагманским кроссовером Kia Sorento.

 

Респектабельный, практичный и прогрессивный – все это о новом Sorento. И теперь этот автомобиль доступен к предзаказу!

Sorento является важной моделью Kia в глобальной обновленной линейке SUV, он задает новые стандарты в своем сегменте в плане простора, качества и топливной экономичности. Кроссовер оснащен наиболее современными возможностями доступа в информационные сети, системами помощи водителю и информационно-развлекательными технологиями.

Кроссовер Sorento отечественного производства доступен в двух комплектациях: Luxe и Prestige. В обеих комплектациях автомобиль оснащён бензиновым двигателем, полным приводом и 7-местным вариантом компоновки салона.

Все Sorento для рынка Узбекистана производятся на заводе ADM «Jizzakh», имеют уникальную заводскую гарантию – 5 лет или 150 000 км пробега.

Данная модель Kia доступна для покупки в кредит.

Ранее сообщалось, что в рамках своих обязательств как члена свободной экономической зоны в Джизаке, компания ADM Jizzakh намерена добиться уровня локализации не менее 30% и экспортировать производимые автомобили.

Уже совсем скоро модельный ряд Kia, производимых и продаваемых в Узбекистане, пополнится пятью новыми моделями. Новые модели пока находятся в секрете, но известно, что это будут автомобили представительского класса, а также внедорожники. Все новые поступления будут анонсироваться на сайте и в социальных сетях.

В апреле с рабочим визитом Узбекистан посетила делегация из России во главе с президентом Kia Russia & CIS. Господин Чжин-Ха Ким и коллеги из российского представительства Kia посетили первый дилерский центр Kia в Сергилях и завод в Джизаке.

«Мы верим в Узбекистан и наших партнеров. Мы желаем успеха руководству и всему коллективу нового завода», — прокомментировал президент Kia Russia & CIS Чжин-Ха Ким.