Автомобили Lada Vesta будут собирать в Узбекистане

Автор: Александр Волков   
19.09.2021 20:17

«АвтоВАЗ» выведет бренд LADA в более дорогой ценовой сегмент и с 2023 года начнет выпускать новые модели стоимостью выше 1 млн рублей. Об этом на брифинге с журналистами рассказал президент компании Николя Мор.

 

«Начиная с 2023 года по 2026 год мы будем входить в цикл обновления модельного ряда. Это будут абсолютно новые модели, которые выведут бренд LADA в несколько высокий ценовой сегмент по сравнению с текущим модельным рядом LADA», — заявил Николя Мор. Несмотря на то, что в сравнении с конкурентами LADA все равно останется доступным брендом, его продукты (будущие модели – прим.) будут объединять в себе «хорошие характеристики, свойства и ценности за соответствующие деньги», подчеркнул глава «АвтоВАЗа».

Таким образом, на первом этапе планируется вывести стоимость новой LADA до 1 млн рублей, а на втором – до 1,2 млн рублей.

«Мы продолжим предлагать достаточно доступные автомобили на низовом пороге ценового сегмента. Но в то же самое время в перспективе следующих пяти лет мы планируем выйти по цене автомобиля намного выше, чем порог в 1 млн рублей», — сообщил Николя Мор.

Чтобы это сработало, добавил он, компания должна предложить потребителям действительно интересное соотношение цены к свойствам и ценности продукта – так же, как с флагманской LADA Vesta.