UzAuto Motors объяснила огромные очереди на автомобили

Автор: Александр Волков   
24.06.2021 19:39

В UzAuto Motors прокомментировали очереди за новыми автомобилями. Это делают некоторые дилеры, которые решили воспользоваться ситуацией, связанной с дефицитом на рынке чипов, заявили в компании.

Если исходить из данных официального бота UzAutoSanoat, то более 20 тысяч людей ожидают в очереди автомобиль модели Lacetti, свыше 6300 – Cobalt, свыше 1500 – Nexia-3, свыше 1600 – Spark и другие.

Компания напомнила о том, что автомобилестроение в настоящее время переживает сложные времени, которые связаны с глобальной нехваткой полупроводников. Глобальный дефицит микрочипов привел к полной остановке производства ряда крупных автомобильных предприятий.

UzAuto Motors удалось избежать полной остановки заводов, но резкий спад производства все-таки наблюдается. Это и привело к увеличению сроков поставки новых машин.

В компании попросили обращаться в call-центр по номеру 78 141 77−77, если при покупке автомобиля наблюдается случай вымогательства или других видов коррупции, связанные с отсутствием договоров на покупку той или иной модели машины.