Госуслуги на mos.ru, личный кабинет вход на мос ру

Автор: Александр Волков   
23.06.2021 13:42

mos.ru — официальный сайт мэра Москвы и московского правительства. Основная задача интернет-портала — создание единой веб-площадки города, где всё можно узнать «в одном окне».

То есть, по сути, это информационный сайт, предлагающий ряд услуг по различным категориям. Как и в любом другом подобном сервисе, для того, чтобы использовать возможности сайта в полной мере, пользователю необходимо зарегистрироваться.

Mos ru

Доступ к информационным ресурсам города Москвы осуществляется через личный кабинет на мос.ру

В личном кабинете Портала городских услуг Вы можете:

- осуществить мониторинг хода оказания услуг;

- подписаться на своевременные уведомления;

- посмотреть результаты оказания услуг.

Мос ру личный кабинет войти в личный кабинет

В личном кабинете Портала городских услуг Вы можете:

- осуществить мониторинг хода оказания услуг;

- подписаться на своевременные уведомления;

- посмотреть результаты оказания услуг.

Для продолжения нажмите "Войти".

Большинство госуслуг можно получить в электронном виде

Большинство госуслуг можно получить в электронном виде. В каталоге mos.ru они выделены серым прямоугольником. Результат по некоторым из них, например, резидентное парковочное разрешение вам предоставят также в электронном виде.

Некоторые госуслуги доступны исключительно в электронном виде, то есть их можно получить на портале mos.ru не выходя из дома. В некоторых случаях, в процессе проверки данных, вас могут попросить предоставить дополнительные документы или посетить центр «Мои Документы». В таких случаях в разделе «Центр уведомлений» в личном кабинете на mos.ru появится соответствующее сообщение.

Большинство госуслуг также можно получить в центрах «Мои Документы» и в профильных органах власти. Подробную информацию можно найти на странице описания услуги или в инструкции.

Личный кабинет мос ру, как зарегистрироваться

Регистрация нужна, чтобы получать услуги в электронном виде. Без регистрации вы можете посмотреть инструкции или справочную информацию об услугах. Для получения некоторых услуг, например, чтобы подать показания счетчиков воды, при регистрации достаточно указать ФИО и электронную почту.

После того, как вы укажете свой СНИЛС в разделе «Мои данные» в личном кабинете, вам станет доступно значительно больше услуг: получение социальной карты студента, сведений из фонда капитального ремонта, прикрепление к поликлинике и другие.

Полная регистрация дает вам доступ ко всем услугам на портале mos.ru. Для ее получения достаточно обратиться к специалисту в МФЦ и предъявить паспорт.