Расписание матчей чемпионата Европы 2020 по футболу на 16 июня

Автор: Александр Волков   
15.06.2021 23:44

Расписание матчей чемпионата Европы 2020 по футболу на 16 июня

16 июня, 16:00: Финляндия - Россия (Первый канал)

16 июня, 19:00: Турция - Уэльс (Матч ТВ)

16 июня, 22:00: Италия - Швейцария (Россия 1)

 

Прогнозы и ставки на матч Финляндия — Россия

Финны, можно так сказать, незаслуженно взяли 3 очка в матче против датчан, которые реально по всем статьям выглядели лучше, но им не везло на завершающей стадии. Стоит отметить, что в такой же манере с выстраиванием автобуса у своих ворот скандинавы в марте отобрали очки у сборной Украины, сыграв 1:1. Сборная Финляндии далеко не идеально играет в защите: им просто во многих моментах сильно улыбается удача, но так всегда не будет.

А России после того, как их прямой конкурент за 2-е место в группе оступился, нужно обязательно побеждать финнов и желательно постараться забить как можно больше мячей. Задача это вполне решаемая, даже несмотря на то, что в прошлой игре бойцы Черчесова провалились и выглядели слабо. Но с Финляндией будет совсем другая игра: здесь Головин и партнёры будут штурмовать ворота «филлинов» и обязательно добьются своего. Главное, чтобы Россия не пропустила на контратаке или стандарте, как сделали это датчане и украинцы!

 

Италия — Швейцария: прогнозы и ставки

На первый взгляд итальянцы реально безоговорочный фаворит данной дуэли, однако не стоит забывать о выступлениях швейцарцев в последних турнирах. В частности стоит вспомнить, как команда Петковича сражалась в Лиге Наций УЕФА 2020. Там Швейцария дважды расписала мировую с Германией (3:3 и 1:1), а также поделила очки с Испанией 1:1, правда второй раз проиграла «Фурии Роха», но с минимальным счётом.

Швейцария — это не Турция в плане оборонительной работы. Бойцы Петковича умеют выстраивать намного прочнейший автобус и такой тактикой засушивать игру. Правда так было против испанцев, а с Италией будет всё немного иначе. В позиционных атаках Италия не совсем сильна, зато козырями команды Манчини могут стать дальние удары в исполнении Инсинье и Беррарди. По сути итальянцы должны добиваться успеха и во втором матче подря, но на этот раз победа для них будет не такой лёгкой или даже вовсе может быть ничья!