Расписание матчей чемпионата Европы 2020 по футболу на 15 июня

Автор: Александр Волков   
14.06.2021 23:03

Расписание матчей чемпионата Европы 2020 по футболу на 15 июня

Группа F: Венгрия – Португалия (18:30, Матч ТВ)

Венгры попали на Евро-2020, заняв 2-е место в группе, пропустив вперёд себя Хорватию. Потом «волшебные мадьяры» не без доли везения выиграли группу в Лиге Наций УЕФА, где были Россия, Турция и Сербия. Теперь венгерская сборная будет выступать в дивизионе А с самыми сильным командами Европы. А в мартовских матчах отбора ЧМ-2022 венгры тоже показали свою неуступчивость, дав хороший бой сборной Польши, с которой они расписали мировую 3:3. Потом Венгрия легко справилась с Сан-Марино 3:0 и Андоррой 4:1.

Португалия при своём мега звёздном составе не всегда хорошо выступает в последнее время. В квалификации Евро 2020 команда Фернанду Сантуша заняла только 2-е место, позволив украинцам занять лидерство. В Лиге Наций «европейские бразильцы» конкурировали с Францией за 1-е место в группе. Оба матча получились равными: сначала была ничью 0:0, а в ответной битве всё-таки сильнее оказались действующие чемпионы мира, выиграв 1:0. В отборе ЧМ-2022 Португалия испытала трудности с реализацией, прежде всего в матче с Азербайджаном. Также Криштиану Роналду и компания расписали мировую с Сербией 2:2, хотя должны были там побеждать.

Группа F: Франция – Германия (21:45, Первый канал)

Осенью 2020 года Франция заняла 1-е место в Лиге Наций УЕФА (5 побед, 1 ничья). Соперниками команды Дидье Дешама были Португалия, Хорватия и Швеция. Только «европейские бразильцы» единожды не позволили «Les Bleus» взять 3 очка, хотя второй матч они проиграли. В марте 2021 г. французы начали отборочный цикл ЧМ-2022 и выступили не самым лучшим образом. Сначала «гальские петухи» расписали мировую с Украиной 1:1, потом была победа над Казахстаном 2:0, и непростая виктория над Боснией и Герцеговиной со счётом 1:0. С таким подбором футболистов соперников подобного рода Франция должна сносить на раз-два, но увы, не получается и виной этому является плохая реализация (моменты есть всегда, но вколотить мяч в сетку ворот задача непростая).

А вот Германия не смогла пробиться в финальную часть Лиги Наций УЕФА. Команда Луиса Энрике сражалась в одной группе с Испанией, Украиной и Швейцарией и с каждым соперником испытала большие проблемы. Со швейцарцами Бундестим дважды расходилась миром (1:1 и 3:3), а вот с «Фурией Роха» сначала была ничья 1:1, а потом сенсационное фиаско со счётом 6:0. Стоит сказать, что и в отборе Кубка мира 2022 в марте немцы выступили не самым лучшим образом. «Орлы» победили Ирландию 3:0 и Румынию 1:0, но потом неожиданно проиграли в родных стенах Северной Македонии 2:1.