ЧЕ: Объявлен итоговый состав сборной России на Евро-2020

Автор: Александр Волков   
10.06.2021 13:46

ЧЕ: Объявлен итоговый состав сборной России на Евро-2020

Перед вылетом сборной России в Петербург на чемпионат Европы по футболу — 2020 расположение национальной команды покинут вратарь Андрей Лунёв, а также защитники Роман Евгеньев и Илья Самошников. Об этом сообщает пресс-служба национальной команды.

Футбольные сборные Бельгии и России сыграют между собой 12 июня в рамках первого тура группового этапа Евро 2020 (2021). Игра пройдёт на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге, что позволит команде Станислава Черчесова иметь хорошую поддержку в битве со сложным соперником.

Официальные версии стартовых составов команд появятся примерно за час-полтора до стартового свистка. Как только будут окончательные данные, они сразу обновятся на этой странице, а пока представлены предварительные составы:

Состав сборной Бельгии: Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Денайер, Дендонкер, Кастань, Де Брюйне, Тилеманс, Э. Азар, Доку, Лукаку.

Состав сборной России: Шунин, Фернандес, Джикия, Семенов, Караваев, Оздоев, Зобнин, Головин, Кузяев, Миранчук, Дзюба.

Стоит отметить, что у «красных дьяволов» под вопросом участие лидера команды Кевина Де Брюйне. Полузащитник перенёс лёгкую операцию после столкновения в финале Лиги Чемпионов УЕФА, хотя травма была не серьёзная, поэтому не исключено, что Роберто Мартинес бросит футболиста с первых минут. У России точно не сыграет защитник Фёдор Кудряшов, который получил повреждение перед товарищеским спаррингом с Болгарией.