Майл.ру: вход в личный кабинет почта, главная страница

Автор: Александр Волков   
08.06.2021 09:14

Почта Майл – это популярная бесплатная служба электронных сообщений в рунете. Через нее можно мгновенно отправлять и получать письма из любой страны мира. Доставляются они за несколько минут и кроме текста могут содержать еще и файлы: фотографии, документы, музыку и видео.

 

Как войти в свою почту на компьютере

Войти на мою страницу Майла можно с любого компьютера: с ПК, ноутбука или нетбука. Даже с чужого компьютера: на работе, учебе или в клубе.

Для этого нужно открыть браузер, перейти на сайт mail.ru и набрать свои данные для входа. Загрузится главная страница сайта Майл.ру. Чтобы попасть в свою почту, нужно ввести данные для входа в прямоугольнике в левом верхнем углу. Возможно, программа уже заполнила ваши данные с предыдущего входа. Тогда просто нажмите на надпись «Почта». Сразу после этого откроется ваш ящик. Если вы открываете свою почту на чужом компьютере, уберите галочку с пункта «Запомнить».

Как войти в почту mail.ru с телефона

На современных мобильных телефонах и планшетах можно полноценно работать с почтой Майл. Есть два способа, как это сделать – через браузер или через приложение. Вход через браузер – это когда вы запускаете программу для интернета и в ней заходите в электронный ящик. А приложение – это отдельная программа, которая устанавливается на мобильный. Через приложение работать с почтой удобнее.

Часто в телефоне уже есть встроенный почтовый клиент. Как правило, он называется «Почта» или «Mail» и находится прямо на экране. Но есть и другой вариант – официальное приложение Mail.ru. В нем больше функций:

Поиск по всем письмам в ящике
Группировка писем по теме
Можно добавить несколько почтовых ящиков и быстро переключаться между ними
Можно добавлять не только ящики Майла, но и других сервисов: Яндекс, Gmail,Yahoo и др.
Есть адресная книга, персональный спам-фильтр, пометки и многое другое.
Скачать официальное приложение Mail.ru можно совершенно бесплатно.

Регистрация почты Mail.ru

Проходить регистрацию нужно только в том случае, если у вас еще нет ящика в Майле. Ведь регистрация – это создание новой электронной почты с новым адресом. Если у вас уже есть ящик, регистрироваться не нужно. Для регистрации откройте новую вкладку, в адресной строке напечатайте mail.ru и нажмите Enter на клавиатуре. Нажмите на ссылку «Регистрация нового ящика» в левой части сайта. Заполните каждое поле анкеты. Обратите внимание на окончание адреса. Изначально оно @mail.ru, но можно выбрать и другое: @inbox.ru, @list.ru или @bk.ru. Когда все поля заполнены, нажмите кнопку «Зарегистрироваться». Система попросит напечатать цифры с картинки, а потом откроется ваш новый электронный ящик. Им сразу же можно пользоваться – отправлять и получать письма.