Расписание матчей плей-офф чемпионата мира по хоккею-2021

Автор: Александр Волков
04.06.2021 03:58

Результаты игрового дня и турнирная таблица чемпионата мира по хоккею — 2021

3 июня, завершились матчи 1/4 финала чемпионата мира по хоккею. Турнир проходит в Риге (Латвия).

Сборная России уступила команде Канады (1:2 от) в четвертьфинале чемпионата мира-2021 по хоккею в Латвии. Счет был открыт на 34-й минуте встречи, гол в свой актив записал Евгений Тимкин. В третьем периоде Канада воспользовалась численным большинством и Адам Хенрик сравнял результат на табло. В овертайме точнее оказались канадцы. Решающий гол на счету Манжипана.

США разгромили Словакию со счетом 6:1, Германия в серии буллитов взяла верх над Швейцарией (3:2), Россия в овертайме уступила Канаде (1:2), а Финляндия одолела Чехию (1:0).

Швейцария – Германия – 2:3 (Б)

Голы: Унтерзандер, 15:17 (1:0); Херцог, 33:26 (2:0); Кюнхакль, 37:23 (2:1)

США – Словакия – 4:1

Голы: Бойл, 13:08 (1:0); Блэквелл, 15:25 (2:0); Гарланд, 19:30 (3:0); Цегларик, 32:12 (3:1); Блэквелл, 36:50 (4:1); Хмелевски, 45:15 (5:1)