Когда будут известны результаты ЕГЭ 2021

Автор: Александр Волков   
03.06.2021 23:39

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили даты проведения в стране единого государственного экзамена (ЕГЭ). Приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

 

Единый государственный экзамен пройдет в период с 31 мая по 2 июля. Сначала выпускники общеобразовательных школ смогут продемонстрировать свой уровень знаний в таких предметах, как химия, география и литература. Завершится процесс сдачи экзаменов написанием работ по ИКТ и информатике.

 

Полный график сдачи единого государственного экзамена по различным школьным дисциплинам будет выглядеть следующим образом:

  • 31 мая – география, литература, химия;
  • 3-4 июня – русский язык;
  • 7 июня – математика;
  • 11 июня – история и физика;
  • 15 июня – обществознание;
  • 18 июня – иностранные языки (письменная часть) и биология;
  • 12-22 июня – иностранные языки (раздел «Говорение»);
  • 24-25 июня – ИКТ и информатика.

Таким образом в нынешнем году основной этап ЕГЭ начнется 31 мая и завершится 2 июля. Первыми пройдут экзамены по географии, литературе и химии. Уже 3 и 4 июня пройдет экзамен по русскому языку, а на 7 июня назначен экзамен по математике профильного уровня.

Сдавать ЕГЭ по истории и физике выпускники будут 11 июня, по обществознанию — 15-го, по биологии и иностранному языку (письменная часть) — 18-го. Устная часть сдачи иностранного языка будет проходить два дня — 21 и 22 июня.

На два дня также разделен экзамен по информатике и информационно-коммуникативным технологиям (ИКТ) — 24 и 25 июня. Остальные даты (28, 29 июня и 2 июля) остаются как резервные дни.

Дополнительный период запланирован на 12, 13 и 14 июля, а также резервный день на 17 июля.

Ранее, 12 апреля, стало известно, что в текущем году ЕГЭ проведут по единому расписанию для всей страны. Исключения будут сделаны для регионов с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Как сообщалось, в этом году этот вид экзамена будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы, остальные сдадут только русский язык и математику в своих школах. Так, те выпускники, кто не планирует поступать в вузы, будут сдавать только русский и математику в своих школах.

Кроме этого, ЕГЭ базового уровня по математике в 2021 году проводиться не будет.