UzAuto Motors в Узбекистане готовит выпуск новых моделей

Автор: Александр Волков   
03.06.2021 20:35

UzAuto Motors готова к выпуску новых моделей

На заводе UzAuto Motors в Асаке введен в эксплуатацию новый современный сварочный цех. Впервые строительство такого высокотехнологичного объекта было осуществлено узбекскими специалистами без привлечения иностранных специалистов, что позволило сэкономить около 1 миллиона долларов. Этот магазин, введенный в эксплуатацию без дополнительных затрат и для длительного использования, демонстрирует, что UzAuto Motors является платформой для молодых специалистов и их инновационных достижений в области машиностроения.

 

Общая площадь составляет 7  628 кв.м.  Сварочный цех был создан на территории автомобильного завода в Асаке в рекордно короткие сроки -  23 дня  . Этот проект позволил внедрить в бизнес новые технологии - лазерную сварку (лазерную пайку) и систему Vision, контролирующую герметизацию дверных стыков. Также в сотрудничестве со специалистами Туринского политехнического университета внедрена система управления пространством автомобильных дверей. Освоена современная транспортная система панелей EMS LK Hoist производства Республики Корея для доставки кузова и деталей на конвейер, автоматизирован процесс удаленной связи с пультом управления.

Использование новых энергосберегающих технологий позволило сварочному цеху оптимизировать энергопотребление - на крыше нового цеха установлены солнечные батареи для питания новых ламп и систем воздухообмена, что позволяет значительно экономить электроэнергию, потребляемую в течение дня.

Производственная мощность нового цеха составляет 14 JPH,  что позволит выпускать дополнительно 60 000 автомобилей в год  . Кроме того, с запуском нового цеха на заводе создано  200 рабочих мест  .

Одно из главных преимуществ нового сварочного цеха - повышение эффективности производства. Таким образом, внедрение новых моделей автомобилей больше не повлияет на непрерывность производственного процесса, что, в свою очередь, увеличит количество выпускаемой продукции.